Calendrier 2015/2016

Calendrier 2014/2015

Mini - Polo-Méditerranée (2004,2005-2006-2007)

  • Dimanche  12 octobre ( annulé)
  • Dimanche 30 novembre à Marseille
  • Dimanche 21 décembre à Aix-en-Provence
  • Dimanche 11  janvier à Montpellier
  • Dimanche 22 février à Six-Fours

Déplacement à Dubrovnik Tomo Dubrovnik 2015 pour les U 12 (2003/2004)

sur sélection 

  • Dimanche 22 mars à Marseille
  • Déplacement à Barcelone du 02 au 05 Avril pour un Tournoi (U 10 / 2005.2006)
  • Dimanche 19 avril à Aix-en-Provence
  • Dimanche 24 mai à Marseille
  • Dimanche 14 juin à Séte

Déplacement en Italie pour le tournoi Haba-Waba 2015 du 21 au 28 juin. Pour les U11 (2004/2005) et les U9 (2006/2007) sur sélection .

 

Attention :

Ceci est un prévisionnel , les dates peuvent être modifiées pour les rencontres départementales

Championnat Zone Med pour les U13 (2000-2002) 

  • Pour les 2000.
  • Dimanche 2 novembre à Marseille
  • Dimanche 16 novembre à Montpellier pour l'équipe 1 et à Nice pour l'équipe 2
  • Dimanche 14 décembre à Aix pour l'équipe 1 et à Marseille pour l'équipe 2
  • Dimanche 25 janvier à Marseille  pour les équipes 1 et 2 .
  • Dimanche 1 février à Nice pour l'équipe 1 et à Marseille pour l'équipe  2 (finale 1) 
  • Dimanche 8 mars  (finale 2 équipe 1 Pertuis et l' équipe 2 à Monaco
  • Dimanche 22 mars (finale 3 équipe 1 à Marseille et l' équipe 2 à Séte.
  • Dimanche 31 mai (finale 4 équipe 2)
  • Dimanche 28 juin (finale 5 équipe 2)
  • Pour les 2002.
  • Dimanche 19 octobre à Montpellier pour l'équipe 1 et à Nice pour l'équipe 2
  • Dimanche  23 novembre à Marseille pour les deux équipes 1 et 2.
  • Dimanche 7 décembre à Sète pour l'équipe 1 et à Marseille pour l'équipe 2.
  • Dimanche 18 janvier à Marseille pour l'équipe 1 et à Sète pour l'équipe 2.
  • Dimanche 15 mars (finale 1 pour l'équipe 1 et l'équipe 2)  à Sète
  • Dimanche 12 avril (finale 2 pour l'équipe 1 et l'équipe 2) à Aix 
  • Dimanche 3 mai (finale 3 pour l'équipe 1 et l'équipe 2) à Nice
  • Dimanche 7 juin (finale 4 pour l'équipe 1 et l'équipe 2 ) à Marseille

 

Attention :

Ceci est un prévisionnel , les dates peuvent être modifiées pour les rencontres (vérification en cours)

Championnat Zone Med Open (1999-2001)

  • Dimanche 23 novembre à Sète 
  • Dimanche 20 décembre à Sète
  • Dimanche 11 janvier à Aix en Provence
  • Dimanche 15 février à Aix en Provence
  • Dimanche 15 mars à Monaco
  • Dimanche 29 mars à Montpellier
  • Dimanche 12 avril à Marseille
  • Dimanche 19 avril ?
  • Dimanche 26 avril à Marseille
  • Dimanche 3 mai à Montpellier
  • Dimanche 14 juin à Marseille

Championnat de France pour les 1998-1999)

  • Samedi 16 novembre à Marseille pour l'équipe des Cadets en N3 contre Toulon Water-Polo
  • Dimanche 30 novembre à Nice  /CNMn3
  • Samedi 13 décembre à Marseille CNMn3/ Montpellier W.P
  • Samedi 20 décembre à Monaco / CNMn3
  • Samedi 17 janvier à Marseille CNMn3 / Sète
  • Samedi 24 janvier à Nice /CNMn3
  • Jeudi 5 février à Toulon /CNMn3
  • Samedi 7 février à Marseille CNMn3 /Monaco
  • Samedi 14 février à Aix / CNMn3
  • Samedi 4 avril à Montpellier /CNMn3
  • Samedi 11 avril à sète /CNMn3
  • Samedi 18 avril à CNMn3 / Nice 
  • Samedi 25 avril à Antibes / CNMn3