Classement  Espoirs U21

Afin de vous permettre de voir l'évolution du championnat , nous avons décidés vous faire partager ce classement à chaque  journée terminé. 

Michel

Saison 2019/2020

  • Journée 1

 

Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 3 1 1 0 0 26 6 20
2 MONTPELLIER WATER-POLO 3 1 1 0 0 11 8 3
3 FNC DOUAI 0 1 0 0 1 8 11 -3
4 SETE NATATION E.D.D 0 1 0 0 1 6 26 -20
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 2

 

Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 6 2 2 0 0 48 14 34
2 CN MARSEILLE 6 2 2 0 0 41 11 30
3 MONTPELLIER WATER-POLO 6 2 2 0 0 23 16 7
4 OLYMPIC NICE NATATION 4 2 1 1 0 22 14 8
5 ENTENTE: CN NOISY-LE-SEC 4 2 1 1 0 30 24 6
6 FNC DOUAI 1 2 0 1 1 22 25 -3
7 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 1 2 0 1 1 14 24 -10
8 ENTENTE: EN TOURCOING LM LILLE UC 0 2 0 0 2 15 29 -14
9 STADE DE REIMS NATATION 0 2 0 0 2 17 35 -18
10 SETE NATATION E.D.D 0 2 0 0 2 11 51 -40
(*) Equipes ayant des pénalités

Saison 2018/2019

  • Journée 1 et 2
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 6 2 2 0 0 39 10 29
2 PAYS D'AIX NATATION 3 1 1 0 0 13 6 7
3 MONTPELLIER WATER-POLO 3 1 1 0 0 11 5 6
4 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 3 2 1 0 1 16 14 2
5 FNC DOUAI 3 2 1 0 1 21 21 0
6 CN NOISY-LE-SEC 3 2 1 0 1 18 21 -3
7 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 1 1 0 1 0 9 9 0
8 OLYMPIC NICE NATATION 1 2 0 1 1 17 21 -4
9 STADE DE REIMS NATATION 0 2 0 0 2 12 23 -11
10 SETE NATATION E.D.D 0 1 0 0 1 1 27 -26
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 3
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 9 3 3 0 0 67 15 52
2 PAYS D'AIX NATATION 9 3 3 0 0 42 24 18
3 CN NOISY-LE-SEC 6 3 2 0 1 34 21 13
4 FNC DOUAI 6 3 2 0 1 37 24 13
5 OLYMPIC NICE NATATION 4 3 1 1 1 27 30 -3
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 4 3 1 1 1 28 38 -10
7 MONTPELLIER WATER-POLO 3 3 1 0 2 31 31 0
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 3 3 1 0 2 23 27 -4
9 STADE DE REIMS NATATION 0 3 0 0 3 17 51 -34
10 SETE NATATION E.D.D 0 3 0 0 3 14 59 -45
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 4
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 12 4 4 0 0 82 23 59
2 PAYS D'AIX NATATION 12 4 4 0 0 72 28 44
3 FNC DOUAI 9 4 3 0 1 50 34 16
4 OLYMPIC NICE NATATION 7 4 2 1 1 32 33 -1
5 CN NOISY-LE-SEC 6 4 2 0 2 44 34 10
6 MONTPELLIER WATER-POLO 6 4 2 0 2 43 34 9
7 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 4 4 1 1 2 36 53 -17
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 3 4 1 0 3 26 32 -6
9 SETE NATATION E.D.D 0 4 0 0 4 17 71 -54
10 STADE DE REIMS NATATION 0 4 0 0 4 21 81 -60
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 5
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 15 5 5 0 0 91 29 62
2 PAYS D'AIX NATATION 15 5 5 0 0 87 35 52
3 FNC DOUAI 9 5 3 0 2 62 47 15
4 MONTPELLIER WATER-POLO 9 5 3 0 2 56 46 10
5 OLYMPIC NICE NATATION 7 5 2 1 2 38 49 -11
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 7 5 2 1 2 49 61 -12
7 CN NOISY-LE-SEC 6 5 2 0 3 50 44 6
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 6 5 2 0 3 38 35 3
9 SETE NATATION E.D.D 0 5 0 0 5 21 82 -61
10 STADE DE REIMS NATATION 0 5 0 0 5 30 94 -64
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 6
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 19 6 6 0 0 118 37 81
2 PAYS D'AIX NATATION 19 6 6 0 0 123 44 79
3 FNC DOUAI 12 6 3 0 3 74 63 11
4 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 11 6 2 2 2 69 78 -9
5 MONTPELLIER WATER-POLO 10 6 3 1 2 69 76 -7
6 OLYMPIC NICE NATATION 10 6 3 1 2 48 57 -9
7 CN NOISY-LE-SEC 6 6 2 0 4 57 54 3
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 6 6 2 0 4 50 50 0
9 STADE DE REIMS NATATION 0 6 0 0 6 38 104 -66
10 SETE NATATION E.D.D 0 6 0 0 6 26 109 -83
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 7
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 CN MARSEILLE 21 7 7 0 0 118 37 81
2 PAYS D'AIX NATATION 21 7 7 0 0 123 44 79
3 FNC DOUAI 12 7 4 0 3 74 63 11
4 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 11 7 3 2 2 69 78 -9
5 MONTPELLIER WATER-POLO 10 7 3 1 3 69 76 -7
6 OLYMPIC NICE NATATION 10 6 3 1 2 48 57 -9
7 CN NOISY-LE-SEC 6 6 2 0 4 57 54 3
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 6 7 2 0 5 50 50 0
9 STADE DE REIMS NATATION 0 6 0 0 6 38 104 -66
10 SETE NATATION E.D.D 0 6 0 0 6 26 109 -83
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 8
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 24 8 8 0 0 136 50 86
2 CN MARSEILLE 21 8 7 0 1 124 50 74
3 FNC DOUAI 15 8 5 0 3 86 69 17
4 CN NOISY-LE-SEC 12 8 4 0 4 82 72 10
5 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 11 8 3 2 3 72 84 -12
6 MONTPELLIER WATER-POLO 10 8 3 1 4 78 86 -8
7 OLYMPIC NICE NATATION 10 7 3 1 3 54 69 -15
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 9 8 3 0 5 56 53 3
9 STADE DE REIMS NATATION 3 8 1 0 7 62 122 -60
10 SETE NATATION E.D.D 0 7 0 0 7 29 124 -95
(*) Equipes ayant des pénalités 
  • Journée 9
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 27 9 9 0 0 155 63 92
2 CN MARSEILLE 24 9 8 0 1 137 55 82
3 FNC DOUAI 18 9 6 0 3 103 71 32
4 CN NOISY-LE-SEC 15 9 5 0 4 90 75 15
5 MONTPELLIER WATER-POLO 13 9 4 1 4 96 89 7
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 11 9 3 2 4 85 103 -18
7 OLYMPIC NICE NATATION 10 8 3 1 4 59 82 -23
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 9 9 3 0 6 59 61 -2
9 STADE DE REIMS NATATION 3 9 1 0 8 65 140 -75
10 SETE NATATION E.D.D 0 8 0 0 8 31 141 -110
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 10
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 30 10 10 0 0 169 69 100
2 CN MARSEILLE 27 10 9 0 1 144 60 84
3 FNC DOUAI 21 10 7 0 3 116 76 40
4 MONTPELLIER WATER-POLO 16 10 5 1 4 106 96 10
5 CN NOISY-LE-SEC 15 10 5 0 5 96 89 7
6 OLYMPIC NICE NATATION 13 9 4 1 4 80 91 -11
7 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 11 10 3 2 5 94 124 -30
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 9 10 3 0 7 66 71 -5
9 STADE DE REIMS NATATION 3 10 1 0 9 70 153 -83
10 SETE NATATION E.D.D 0 9 0 0 9 36 148 -112
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 11
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 33 11 11 0 0 185 74 111
2 CN MARSEILLE 30 11 10 0 1 158 68 90
3 FNC DOUAI 21 11 7 0 4 124 90 34
4 CN NOISY-LE-SEC 18 11 6 0 5 106 94 12
5 MONTPELLIER WATER-POLO 16 11 5 1 5 111 112 -1
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 14 11 4 2 5 110 130 -20
7 OLYMPIC NICE NATATION 13 10 4 1 5 85 101 -16
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 12 11 4 0 7 80 76 4
9 STADE DE REIMS NATATION 3 11 1 0 10 75 167 -92
10 SETE NATATION E.D.D 0 10 0 0 10 42 164 -122
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 12
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 36 12 12 0 0 195 79 116
2 CN MARSEILLE 33 12 11 0 1 174 77 97
3 FNC DOUAI 21 12 7 0 5 136 103 33
4 CN NOISY-LE-SEC 21 12 7 0 5 119 100 19
5 MONTPELLIER WATER-POLO 19 12 6 1 5 120 119 1
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 17 12 5 2 5 123 142 -19
7 OLYMPIC NICE NATATION 13 11 4 1 6 92 110 -18
8 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 12 12 4 0 8 85 86 -1
9 STADE DE REIMS NATATION 3 12 1 0 11 84 183 -99
10 SETE NATATION E.D.D 0 11 0 0 11 48 177 -129
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 13
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 39 13 13 0 0 214 82 132
2 CN MARSEILLE 33 13 11 0 2 180 90 90
3 FNC DOUAI 24 13 8 0 5 143 109 34
4 MONTPELLIER WATER-POLO 22 13 7 1 5 138 121 17
5 CN NOISY-LE-SEC 21 13 7 0 6 125 107 18
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 20 13 6 2 5 136 148 -12
7 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 15 13 5 0 8 94 91 3
8 OLYMPIC NICE NATATION 13 12 4 1 7 97 119 -22
9 STADE DE REIMS NATATION 3 13 1 0 12 87 202 -115
10 SETE NATATION E.D.D 0 12 0 0 12 50 195 -145
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 14 *Le CNM n'a pas joué cette journée (prochainement)
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 45 15 15 0 0 244 88 156
2 CN MARSEILLE 36 14 12 0 2 193 100 93
3 MONTPELLIER WATER-POLO 25 15 8 1 6 164 141 23
4 CN NOISY-LE-SEC 24 14 8 0 6 138 117 21
5 FNC DOUAI 24 15 8 0 7 154 135 19
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 23 15 7 2 6 157 164 -7
7 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 21 15 7 0 8 113 103 10
8 OLYMPIC NICE NATATION 16 15 5 1 9 125 146 -21
9 STADE DE REIMS NATATION 6 15 2 0 13 102 221 -119
10 SETE NATATION E.D.D 0 15 0 0 15 64 239 -175
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 15
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 45 15 15 0 0 244 88 156
2 CN MARSEILLE 39 15 13 0 2 208 114 94
3 MONTPELLIER WATER-POLO 25 15 8 1 6 164 141 23
4 CN NOISY-LE-SEC 24 15 8 0 7 152 132 20
5 FNC DOUAI 24 15 8 0 7 154 135 19
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 23 15 7 2 6 157 164 -7
7 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 21 15 7 0 8 113 103 10
8 OLYMPIC NICE NATATION 16 15 5 1 9 125 146 -21
9 STADE DE REIMS NATATION 6 15 2 0 13 102 221 -119
10 SETE NATATION E.D.D 0 15 0 0 15 64 239 -175
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 16
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 PAYS D'AIX NATATION 48 16 16 0 0 257 91 166
2 CN MARSEILLE 42 16 14 0 2 222 122 100
3 MONTPELLIER WATER-POLO 28 16 9 1 6 175 145 30
4 CN NOISY-LE-SEC 24 15 8 0 7 152 132 20
5 FNC DOUAI 24 16 8 0 8 157 147 10
6 EN TOURCOING LILLE METROPOLE 23 16 7 2 7 161 175 -14
7 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 21 16 7 0 9 121 117 4
8 OLYMPIC NICE NATATION 19 16 6 1 9 131 152 -21
9 STADE DE REIMS NATATION 6 15 2 0 13 102 221 -119
10 SETE NATATION E.D.D 0 16 0 0 16 69 245 -176
(*) Equipes ayant des pénalités

 

  • Journée 17
  • Journée 18