Classement N1

Afin de vous permettre de voir l'évolution de l'équipe durant ce  championnat . Nous avons décidés vous faire partager le classement de chaque journée terminé pour une meilleure vision .

 Michel

     

                                                                    Saison 2017/2018

  • Journée 1
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 3 1 1 0 0 21 5 16
2 SN HARNES 3 1 1 0 0 14 11 3
3 CN LIVRY-GARGAN 3 1 1 0 0 17 14 3
4 CN MARSEILLE 3 1 1 0 0 9 7 2
5 SAUVETEURS GIVORS 3 1 1 0 0 12 10 2
6 CN AIX EN SAVOIE 3 1 1 0 0 9 7 2
7 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 0 1 0 0 1 10 12 -2
8 MULHOUSE WATER-POLO 0 1 0 0 1 7 9 -2
9 NAUTIC CLUB MOULINS 0 1 0 0 1 7 9 -2
10 SC LIBELLULE DENAIN 0 1 0 0 1 14 17 -3
11 TAVERNY S.N 95 0 1 0 0 1 11 14 -3
12 SCN CHOISY-LE-ROI 0 1 0 0 1 5 21 -16
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 2
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 6 2 2 0 0 38 18 20
2 CN AIX EN SAVOIE 6 2 2 0 0 24 17 7
3 SAUVETEURS GIVORS 6 2 2 0 0 18 15 3
4 NAUTIC CLUB MOULINS 3 2 1 0 1 23 18 5
5 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 3 2 1 0 1 24 21 3
6 CN LIVRY-GARGAN 3 2 1 0 1 22 20 2
7 CN MARSEILLE 3 2 1 0 1 18 17 1
8 SN HARNES 3 2 1 0 1 24 26 -2
9 SCN CHOISY-LE-ROI 3 2 1 0 1 15 30 -15
10 SC LIBELLULE DENAIN 0 2 0 0 2 27 34 -7
11 MULHOUSE WATER-POLO 0 2 0 0 2 16 23 -7
12 TAVERNY S.N 95 0 2 0 0 2 20 30 -10
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 3 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 9 3 3 0 0 57 26 31
2 CN AIX EN SAVOIE 9 3 3 0 0 37 26 11
3 CN LIVRY-GARGAN 6 3 2 0 1 36 26 10
4 CN MARSEILLE 6 3 2 0 1 30 26 4
5 SN HARNES 6 3 2 0 1 35 35 0
6 SAUVETEURS GIVORS 6 3 2 0 1 26 34 -8
7 SC LIBELLULE DENAIN 3 3 1 0 2 51 47 4
8 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 3 3 1 0 2 33 32 1
9 NAUTIC CLUB MOULINS 3 3 1 0 2 32 31 1
10 SCN CHOISY-LE-ROI 3 3 1 0 2 28 54 -26
11 TAVERNY S.N 95 0 3 0 0 3 29 42 -13
12 MULHOUSE WATER-POLO 0 3 0 0 3 22 37 -15
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 4  
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 12 4 4 0 0 76 31 45
2 CN AIX EN SAVOIE 12 4 4 0 0 57 36 21
3 CN LIVRY-GARGAN 9 4 3 0 1 47 35 12
4 SAUVETEURS GIVORS 9 4 3 0 1 37 43 -6
5 SC LIBELLULE DENAIN 6 4 2 0 2 62 57 5
6 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 6 4 2 0 2 43 39 4
7 CN MARSEILLE 6 4 2 0 2 40 37 3
8 SN HARNES 6 4 2 0 2 44 46 -2
9 NAUTIC CLUB MOULINS 3 4 1 0 3 39 41 -2
10 SCN CHOISY-LE-ROI 3 4 1 0 3 37 65 -28
11 TAVERNY S.N 95 0 4 0 0 4 39 62 -23
12 MULHOUSE WATER-POLO 0 4 0 0 4 27 56 -29
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 5 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 15 5 5 0 0 107 40 67
2 CN AIX EN SAVOIE 15 5 5 0 0 70 45 25
3 CN LIVRY-GARGAN 12 5 4 0 1 60 45 15
4 SAUVETEURS GIVORS 10 5 3 1 1 48 54 -6
5 SC LIBELLULE DENAIN 7 5 2 1 2 73 68 5
6 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 6 5 2 0 3 55 54 1
7 CN MARSEILLE 6 5 2 0 3 49 50 -1
8 SN HARNES 6 5 2 0 3 53 77 -24
9 NAUTIC CLUB MOULINS 3 5 1 0 4 49 54 -5
10 TAVERNY S.N 95 3 5 1 0 4 54 74 -20
11 MULHOUSE WATER-POLO 3 5 1 0 4 37 62 -25
12 SCN CHOISY-LE-ROI 3 5 1 0 4 43 75 -32
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 6 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 18 6 6 0 0 133 55 78
2 CN AIX EN SAVOIE 15 6 5 0 1 81 60 21
3 CN LIVRY-GARGAN 15 6 5 0 1 76 55 21
4 SAUVETEURS GIVORS 13 6 4 1 1 59 64 -5
5 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 9 6 3 0 3 70 65 5
6 SN HARNES 9 6 3 0 3 75 87 -12
7 SC LIBELLULE DENAIN 7 6 2 1 3 85 82 3
8 CN MARSEILLE 6 6 2 0 4 59 61 -2
9 MULHOUSE WATER-POLO 6 6 2 0 4 51 74 -23
10 NAUTIC CLUB MOULINS 3 6 1 0 5 64 80 -16
11 TAVERNY S.N 95 3 6 1 0 5 64 90 -26
12 SCN CHOISY-LE-ROI 3 6 1 0 5 53 97 -44
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 7
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 21 7 7 0 0 153 64 89
2 CN AIX EN SAVOIE 16 7 5 1 1 95 74 21
3 CN LIVRY-GARGAN 16 7 5 1 1 90 69 21
4 SAUVETEURS GIVORS 13 7 4 1 2 64 70 -6
5 CN MARSEILLE 9 7 3 0 4 71 68 3
6 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 9 7 3 0 4 77 77 0
7 SN HARNES 9 6 3 0 3 75 87 -12
8 MULHOUSE WATER-POLO 9 7 3 0 4 57 79 -22
9 SC LIBELLULE DENAIN 7 6 2 1 3 85 82 3
10 NAUTIC CLUB MOULINS 6 7 2 0 5 80 90 -10
11 TAVERNY S.N 95 3 7 1 0 6 73 110 -37
12 SCN CHOISY-LE-ROI 3 7 1 0 6 63 113 -50
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 8
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 24 8 8 0 0 178 71 107
2 CN LIVRY-GARGAN 17 8 5 2 1 101 80 21
3 CN AIX EN SAVOIE 16 8 5 1 2 102 99 3
4 SN HARNES 15 8 5 0 3 103 113 -10
5 SAUVETEURS GIVORS 13 8 4 1 3 75 82 -7
6 CN MARSEILLE 12 8 4 0 4 80 76 4
7 SC LIBELLULE DENAIN 10 8 3 1 4 110 105 5
8 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 10 8 3 1 4 88 88 0
9 MULHOUSE WATER-POLO 9 8 3 0 5 65 88 -23
10 NAUTIC CLUB MOULINS 6 8 2 0 6 87 100 -13
11 TAVERNY S.N 95 6 8 2 0 6 83 117 -34
12 SCN CHOISY-LE-ROI 3 8 1 0 7 70 123 -53
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 9 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 24 8 8 0 0 178 71 107
2 CN LIVRY-GARGAN 20 9 6 2 1 114 91 23
3 CN AIX EN SAVOIE 19 9 6 1 2 130 109 21
4 SN HARNES 18 9 6 0 3 115 123 -8
5 SAUVETEURS GIVORS 13 9 4 1 4 84 93 -9
6 CN MARSEILLE 12 9 4 0 5 91 89 2
7 SC LIBELLULE DENAIN 10 9 3 1 5 119 116 3
8 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 10 8 3 1 4 88 88 0
9 NAUTIC CLUB MOULINS 9 9 3 0 6 98 109 -11
10 MULHOUSE WATER-POLO 9 9 3 0 6 75 100 -25
11 TAVERNY S.N 95 9 9 3 0 6 94 126 -32
12 SCN CHOISY-LE-ROI 3 9 1 0 8 80 151 -71
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 10 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 24 8 8 0 0 178 71 107
2 CN AIX EN SAVOIE 22 10 7 1 2 146 117 29
3 CN LIVRY-GARGAN 20 9 6 2 1 114 91 23
4 SN HARNES 18 10 6 0 4 123 139 -16
5 CN MARSEILLE 15 10 5 0 5 107 97 10
6 SAUVETEURS GIVORS 13 10 4 1 5 90 105 -15
7 NAUTIC CLUB MOULINS 12 10 4 0 6 105 112 -7
8 TAVERNY S.N 95 12 10 4 0 6 106 132 -26
9 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 10 9 3 1 5 102 103 -1
10 SC LIBELLULE DENAIN 10 10 3 1 6 127 132 -5
11 MULHOUSE WATER-POLO 9 10 3 0 7 78 107 -29
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 10 2 0 8 95 165 -70
(*) Equipes ayant des pénalités
  •  Journée 11 (Désolé pas mis en ligne juste le CNM était 6 éme au classement )

 

  • Journée 12 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 33 11 11 0 0 253 106 147
2 CN AIX EN SAVOIE 28 12 9 1 2 180 135 45
3 CN LIVRY-GARGAN 20 11 6 2 3 137 124 13
4 NAUTIC CLUB MOULINS 18 12 6 0 6 126 124 2
5 TAVERNY S.N 95 18 12 6 0 6 133 148 -15
6 SN HARNES 18 12 6 0 6 137 171 -34
7 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 16 11 5 1 5 130 123 7
8 CN MARSEILLE 15 12 5 0 7 122 124 -2
9 SC LIBELLULE DENAIN 13 12 4 1 7 153 159 -6
10 SAUVETEURS GIVORS 13 12 4 1 7 103 133 -30
11 MULHOUSE WATER-POLO 9 12 3 0 9 99 134 -35
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 11 2 0 9 107 199 -92
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 13
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 39 13 13 0 0 288 118 170
2 CN AIX EN SAVOIE 31 13 10 1 2 198 142 56
3 CN LIVRY-GARGAN 23 12 7 2 3 151 133 18
4 TAVERNY S.N 95 21 13 7 0 6 143 156 -13
5 CN MARSEILLE 18 13 6 0 7 136 126 10
6 NAUTIC CLUB MOULINS 18 13 6 0 7 134 134 0
7 SN HARNES 18 13 6 0 7 144 189 -45
8 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 16 13 5 1 7 140 147 -7
9 SC LIBELLULE DENAIN 13 13 4 1 8 165 186 -21
10 SAUVETEURS GIVORS 13 13 4 1 8 112 147 -35
11 MULHOUSE WATER-POLO 12 13 4 0 9 115 144 -29
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 12 2 0 10 109 213 -104
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 14
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 42 14 14 0 0 303 124 179
2 CN AIX EN SAVOIE 34 14 11 1 2 214 152 62
3 CN LIVRY-GARGAN 26 13 8 2 3 166 142 24
4 TAVERNY S.N 95 24 14 8 0 6 155 161 -6
5 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 19 14 6 1 7 153 152 1
6 CN MARSEILLE 18 14 6 0 8 141 138 3
7 NAUTIC CLUB MOULINS 18 14 6 0 8 144 150 -6
8 SN HARNES 18 14 6 0 8 156 202 -46
9 SC LIBELLULE DENAIN 16 14 5 1 8 181 195 -14
10 SAUVETEURS GIVORS 13 14 4 1 9 118 169 -51
11 MULHOUSE WATER-POLO 12 14 4 0 10 124 159 -35
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 13 2 0 11 118 229 -111
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 15 
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 46 16 15 1 0 333 138 195
2 CN AIX EN SAVOIE 40 16 13 1 2 246 167 79
3 CN LIVRY-GARGAN 29 15 9 2 4 194 157 37
4 NAUTIC CLUB MOULINS 24 16 8 0 8 173 165 8
5 TAVERNY S.N 95 24 16 8 0 8 175 190 -15
6 SC LIBELLULE DENAIN 22 16 7 1 8 218 210 8
7 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 22 16 7 1 8 172 182 -10
8 CN MARSEILLE 21 17 7 0 10 169 180 -11
9 SN HARNES 18 16 6 0 10 166 243 -77
10 MULHOUSE WATER-POLO 16 16 5 1 10 148 173 -25
11 SAUVETEURS GIVORS 16 17 5 1 11 139 203 -64
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 15 2 0 13 131 256 -125
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 16
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 52 18 17 1 0 376 157 219
2 CN AIX EN SAVOIE 43 18 14 1 3 282 195 87
3 CN LIVRY-GARGAN 38 18 12 2 4 254 193 61
4 NAUTIC CLUB MOULINS 27 18 9 0 9 199 187 12
5 SC LIBELLULE DENAIN 25 18 8 1 9 241 228 13
6 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 25 18 8 1 9 190 212 -22
7 TAVERNY S.N 95 24 18 8 0 10 196 233 -37
8 MULHOUSE WATER-POLO 22 18 7 1 10 167 189 -22
9 CN MARSEILLE 21 18 7 0 11 175 189 -14
10 SN HARNES 21 18 7 0 11 196 272 -76
11 SAUVETEURS GIVORS 16 18 5 1 12 147 213 -66
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 18 2 0 16 164 319 -155
(*) Equipes ayant des pénalités
  • Journée 17
    Classement de l'épreuve
    Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
    1 REIMS NATATION 89 58 20 19 1 0 414 168 246
    2 CN AIX EN SAVOIE 46 20 15 1 4 309 211 98
    3 CN LIVRY-GARGAN 42 20 13 3 4 277 208 69
    4 SC LIBELLULE DENAIN 31 20 10 1 9 266 247 19
    5 MULHOUSE WATER-POLO 28 20 9 1 10 194 200 -6
    6 NAUTIC CLUB MOULINS 27 20 9 0 11 216 206 10
    7 TAVERNY S.N 95 27 20 9 0 11 226 258 -32
    8 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 26 20 8 2 10 206 249 -43
    9 SAUVETEURS GIVORS 22 20 7 1 12 168 232 -64
    10 CN MARSEILLE 21 20 7 0 13 185 210 -25
    11 SN HARNES 21 20 7 0 13 213 303 -90
    12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 20 2 0 18 179 361 -182
    (*) Equipes ayant des pénalités

 

  • Journée 18 - Journée 19
Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 REIMS NATATION 89 61 21 20 1 0 427 176 251
2 CN AIX EN SAVOIE 46 21 15 1 5 317 220 97
3 CN LIVRY-GARGAN 42 21 13 3 5 285 221 64
4 SC LIBELLULE DENAIN 34 21 11 1 9 275 255 20
5 NAUTIC CLUB MOULINS 30 21 10 0 11 226 215 11
6 TAVERNY S.N 95 30 21 10 0 11 233 264 -31
7 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 29 21 9 2 10 226 256 -30
8 MULHOUSE WATER-POLO 28 21 9 1 11 203 210 -7
9 SN HARNES 24 21 8 0 13 225 314 -89
10 SAUVETEURS GIVORS 22 21 7 1 13 174 239 -65
11 CN MARSEILLE 21 21 7 0 14 196 222 -26
12 SCN CHOISY-LE-ROI 6 21 2 0 19 186 381 -195
(*) Equipes ayant des pénalités

 

  • Journée 20